信息查看关闭

互动交流
县长信箱
政策问答
 
县长信箱  
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
1 尚义县县城内平房的房... 诉讼仲裁 信访局 03.24
2 关于我县入围全国重点... 诉讼仲裁 信访局 03.17
3 农村搬迁 诉讼仲裁 信访局 03.17
4 救救广大农民吧 农民负担 信访局 03.17
5 关于共建“电子商务进... 诉讼仲裁 信访局 03.17
政策问答  
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   尚义蔬菜统计年...   统计局   03.29
  2   宅基地如何申请   政府办   03.17
  3   关于公益组织刻...   民政局   11.23
  4   为什么不能盖章...   民政局   11.23
  5   政策咨询   民政局   11.23