当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 尚义县县城内平房的房产本什么时候能办理
留言内容: 暂停了半年之久的尚义县县城内平房的房产本办理,不知什么时候才能够重新办理?
留言者姓名: 魏彦 留言时间: 2017-03-21
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:原房产证现已停办,请等待尚义县不动产机构成立,开始受理不动产登记申请并颁发统一证书。

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-03-24