当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 关于我县入围全国重点特色小镇的工作
留言内容: 首先热烈祝贺我县南壕堑镇入围全国重点名单。作为一个在外工作的尚义籍流动党员,时刻关注家乡的发展和变化。为家乡发生的巨大变化而高兴。我们在京务工经商党员同志们以服务首都,宣传家乡为宗旨。宣传尚义,发展尚义为方向。现在在全国重点镇名单的基础上可以申报“特色小镇”。届时会有一系列政策倾斜支持和专项资金扶持。我有一多年好友是记者朋友,刚刚和我说了这个事。我觉得这对咱们尚义是一项锦上添花的好事。不知道咱们政府部门是否开始着手相关工作,是否可以安排相关工作人员和我联系下 ,我可以把相关手续和程序发过去参考一下,看看是否有用。 顺致各位领导春节快乐 !万事如意!
留言者姓名: 庞鹏飞 留言时间: 2017-02-08
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:谢谢您对家乡发展的关心和支持,如有需要,会及时与您联系!希望您还一如既往地关注家乡的发展,谢谢!

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-03-17