当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 农村搬迁
留言内容: 我村要搬迁,镇政府要把本村搬到十多里外的镇上。搬迁的政策都没公布,工作人员就是让老百姓签字。国家的政策搬迁给多少?农民怎么去种地。住楼房的费用每年是个很大的 开支。对百姓来说是很大的负担。希望政府能多考虑百姓的生活。
留言者姓名: 王成平 留言时间: 2016-11-11
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:我县各乡镇根据不同地域和具体情况搬迁补助有所差异,请您到所在乡镇咨询具体的搬迁政策。

回复部门: 信访局 回复时间: 2017-03-17