当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 政策咨询
留言内容: 尊敬的尚义县民政局领导:您好!我是华硕新青年e创志愿者张家口队队长苑飞宇,我们是与中国科学技术协会为了贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》《关于加强农村留守儿童关爱保护工作的意见》等有关要求,创新志愿者服务活动。我们主要是宣传普及“互联网+”理念和知识,激发公众科技创新热情。同时,结合农村重点帮扶主体的实际情况,进一步加强对留守儿童的关爱与帮助,助力推动城乡一体化建设。我们下次的活动还是准备在尚义开展,想在社会上申请一些物资可以吗?(物资包括:衣服、图书、床单、被套、文具等)。我们向其他公益单位(张家口爱无界限公益促进会等)申请物资可以吗?这些都合法吗?希望尚义县的领导给我们解释一下,同时也希望尚义慈善总会能给我们提供一些帮助。
留言者姓名: 苑飞宇 留言时间: 2016-11-10
受理状态: 民政局已办结
回复内容

具体请您咨询尚义县慈善总会秘书长,肖登月先生,手机号:13833316128

回复部门: 民政局 回复时间: 2016-11-23