当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 为什么不能盖章?
留言内容: 病人想申请医院的医疗补助,需要开三级贫困证明,县民政局为什么不给盖章?政府不为平民百姓办事,给有关系的,送礼的办事吗?
留言者姓名: 马德 留言时间: 2016-05-09
受理状态: 民政局已办结
回复内容

为民解困是民政局的职责,只要本人所带的医院证明详实(包括村、乡证明齐全)民政局就不存在不给盖章的问题。

回复部门: 民政局 回复时间: 2016-11-23